выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Денис Мацуев дал концерт в Набережных Челнах

28 марта 2019

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина в Набережные Челны приехал народный артист России Денис Мацуев. Вечером, в среду, в Органном зале города состоялся концерт.

Как и годом ранее, Денис Мацуев привёз в Набережные Челны именитых московских профессоров. На протяжении двух дней около ста юных дарований в возрасте от 6 до 14 лет из Набережных Челнов, Агрыза, Менделеевска и Елабужского муниципального района принимали участие в мастер-классах по специальностям «домра», «скрипка», «фортепиано» и «живопись» от ведущих московских преподавателей. По итогам занятий педагоги определили четырёх воспитанников школ искусств, которым на сцене Органного зала были вручены стипендии Фонда «Новые имена», занимающегося поддержкой молодых талантов. Ребята продолжат занятия с именитыми педагогами и летом отправятся в творческий лагерь фонда в Суздале.

Поздравляя ребят с победой, Денис Мацуев отметил, что второй год подряд получается удивительная история: в Набережных Челнах стипендию получает максимально возможное количество детей на предложенные Фондом номинации. «Я всегда говорил, что «Новые имена» - это не индустрия, это что-то особенное. Это особенные дети, потому что они обладают уникальным даром. И наша задача - помочь им стать великими музыкантами, – поделился Денис Мацуев. – Я благодарю всех, кто принимал участие в мастер-классах. Уровень детей в Набережных Челнах нас поразил, педагоги остались под большим впечатлением. И я очень хочу, чтобы эта наша история продолжалась ещё долго».

В этом году Фонд «Новые имена» стал обладателем гранта Президента России на поиск и поддержку молодых талантов. И все стипендиаты «Новых имён» получат стипендии от Фонда президентских грантов. В Набережных Челнах первыми такими стипендиатами стали Григорий Грицков (кларнет), Алия Ибатуллина (изобразительное искусство), Карина Молчанова (домра), Миляуша Шамшеева (фортепиано).

За счёт личных средств депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина ещё четверо детей смогут посетить летнюю школу Фонда. «По инициативе Дениса Мацуева мы делаем не просто концерт, а нечто большее. Второй год подряд лучшие московские педагоги приезжают к нам для того, чтобы дать мастер-классы и организовать прослушивание для наших одарённых детей, – сказала Альфия Когогина. – Сегодня 93 ребенка получили возможность поучиться у именитых педагогов. И мы приняли на себя обязательства оплатить поездку ещё четверым нашим звёздочкам, чтобы и они могли развивать свой талант. Я хочу поблагодарить Дениса Леонидовича за то, что он дарит мечту нашим детям, принимает искреннее участие в их творческой судьбе, являясь наставником и другом».

А в заключение Мацуев выступил вместе с камерным оркестром Игоря Лермана и дал сольный концерт в Органном зале Набережных Челнов. Гостями музыкального вечера стали воспитанники и преподаватели школ искусств города, а также топ-менеджеры и работники «КАМАЗа», представители горадминистрации.


Следующая новость: Денис Мацуев протестировал новый КАМАЗ .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух