выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Коллективный договор «НЕФАЗа» выполнен в полном объёме

01 апреля 2019

На конференции трудового коллектива ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2018 год. 

С результатами работы Общества и выполнения Коллективного договора ознакомили заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов и председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова. Задачи на 2019 год и перспективы развития обозначил генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков. 

В 2018 году отгружено продукции, товаров и услуг на сумму 12 млрд. 879 млн. рублей. Cамосвальных установок реализовано 6 458 единиц; грузовой прицепной техники – 2 978 единиц; ёмкостно-наливной техники – 418 единиц; пассажирских автобусов и электробусов – 785 единиц; вахтовых салонов – 303 единицы. По итогам основной деятельности за 2018 год получена прибыль от продаж в размере 229 млн. 629 тыс. рублей. Чистая прибыль за 2018 год составила 101 тыс. рублей. 

В течение отчётного периода вопрос заработной платы находился под постоянным контролем Правления Общества и руководителей подразделений завода. Среднемесячная заработная плата за 2018 год в ПАО «НЕФАЗ» составила 33 160 рублей, что на уровне средней заработной платы машиностроительных предприятий республики Башкортостан.

Продолжалось обеспечение рабочих бесплатным горячим питанием. Рабочие и линейный персонал ежедневно получали комплексные обеды. На организацию бесплатного питания в 2018 году направлено 84 млн. рублей. Оказывалась материальная помощь, как работникам завода, так и пенсионерам – бывшим работникам ПАО «НЕФАЗ», оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За счёт средств работодателя осуществляется доставка заводчан к месту работы и обратно по городским маршрутам. Денежная компенсация за проезд на работу и обратно в близлежащие населённые пункты составила около 3,5 млн. рублей. 

Работники завода обеспечивались спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами. Кроме того, отдельные категории работников были обеспечены спецодеждой сверх указанных норм.

 В весенний и осенний периоды для заводчан были приобретены 308 путёвок в санатории «Металлург» (г. Ижевск) и «Сосновый бор» (п. Николо-Березовка). На летний период для детей заводчан приобретены 285 путёвок в специализированные здравницы Башкирии и Удмуртии. 

Комиссией по Коллективному договору в составе представителей администрации и профсоюзного комитета был составлен акт проверки выполнения договора между администрацией и трудовым коллективом завода за 2018 год. Подтверждено, что Коллективный договор, заключённый на 2016-2018 годы, выполнен в полном объёме. 

«Мы как социально ответственное предприятие должны соответствовать самым высоким требованиям, – отметил генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков. – Самое ценное, что у нас есть, – это люди, и они должны быть полностью защищены. Сегодня у нас высокопрофессиональный коллектив, и чтобы поддержать наших работников, сделать их труд достойным, на автозаводе делается всё. Мы стремимся ежегодно вносить улучшения в социальную сферу». В качестве примера руководитель «НЕФАЗа» привёл прошлый год. В числе положительных изменений обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты высокого качества, обустройство здравпункта и спортзала, организация физлечения на территории предприятия. Благодаря участию в федеральной программе заводчане теперь могут получить бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь.


Следующая новость: Новые стеллажные конструкции на ПРЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.