выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

День конструктора на «КАМАЗе»

24 мая 2022

Конструкторы «КАМАЗа» отметили профессиональный праздник.

История Дня конструктора на «КАМАЗе» берёт начало с апреля 1970 года, когда съезжающиеся со всего Советского Союза в Набережные Челны конструкторы были объединены в управление главного конструктора – УГК, а позже в Научно-технический центр, который по праву называют мозгом автозавода. В этом году камазовцы отметили этот профессиональный праздник уже в 52-й раз.

Поздравляя коллег, заместитель генерального директора «КАМАЗа» – директор по развитию Ирек Гумеров отметил, что приятно видеть, как современные грузовики К5 бороздят дороги страны, как электробусы курсируют по Москве, и осознавать, что в камазовских автомобилях использованы лучшие экономичные двигатели. «Мы этим гордимся. Такие реалии возможны только у компании, имеющей мощные конструкторские силы, которая способна мгновенно реагировать на любые изменения и быть успешной. Этот праздник встречаем стабильной работой «КАМАЗа», с новыми продуктами в нашей линейке, и уверен, что всё у нас будет отлично и в дальнейшем», – заверил он.

Главный конструктор ПАО «КАМАЗ» – директор НТЦ Евгений Макаров напомнил, что не так много в России осталось конструкторских школ, но камазовская по праву является лидирующей. «Я очень горжусь тем, что сам ученик камазовской школы конструкторов, – признался он. – Хочу поздравить весь коллектив с профессиональным праздником и пожелать нам всем свершений. Пусть в мае мы максимально адаптируем всю нашу продукцию к изменившимся условиям и начнём планомерно развиваться и достигать ранее поставленных целей».

Руководители отметили лучших работников. Почётными грамотами ПАО «КАМАЗ» наградили десятерых конструкторов, ещё девять удостоились Благодарственных писем компании. Также получили награды победители ежегодного конкурса профмастерства среди молодых инженеров-конструкторов, а лауреатам Всероссийского конкурса «Инженер года-2021» торжественно вручили медали, дипломы и сертификаты.

Мероприятие продолжила концертная программа из 30 номеров художественной самодеятельности работников НТЦ и артистов городской эстрады.


Следующая новость: «КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Арчеда».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Блокировка дифференала

Блокировка дифференциала. - это устройство, которое позволяет ограничивать разницу в скорости вращен

Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер